В Башкортостане создадут три ТОРа

Территории привлекут 19 миллиардов рублей инвестиций

14.03.2019

Вид на Благовещенск

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

В Республике Башкортостан решено создать три ТОРа. Они расположатся в городах Белорецк, Благовещенск и Нефтекамск. Названия ТОРов будут соответствовать именам городов.

ТОР «Белорецк» разместит производства по переработке овощей и молочной продукции увеличенных сроков годности, производство гиперпрессованного кирпича и сталеплавильное производство. Также здесь планируют построить линию по производству рессор и пружин для автомобилей и гостинично-ресторанный комплекс горнолыжного центра.

Создание ТОР «Белорецк» позволит к 2027 году создать 1500 постоянных рабочих мест и привлечь более 8 миллиардов рублей инвестиций. С постановлением правительства от 12 февраля 2019 года №121 о создании ТОРа можно ознакомиться здесь.

В Благовещенске планируют построить производственную базу колесных и гусеничных тракторов, линию по производству сборных железобетонных панелей и завод по производству напитков.

ТОР «Благовещенск» позволит к 2027 году создать 1300 постоянных рабочих мест, привлечь более 7 миллиардов рублей инвестиций. С постановлением правительства от 12 февраля 2019 года №127 о создании ТОРа можно ознакомиться здесь.

В Нефтекамске планируют проводить испытания и производить насосные агрегаты нового класса для транспортировки нефти, организовать производство волоконно-оптических систем измерения и мониторинга. Также здесь будет создан медицинский центр.

Создание ТОР «Нефтекамск» позволит к 2027 году создать более 2000 постоянных рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме 4 миллиарда рублей. С постановлением правительства о создании ТОРа от 12 февраля 2019 года №129 можно ознакомиться здесь.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.