Минтруд предлагает увеличить социальные пенсии на 2%

Это должно произойти в апреле 2019 года

28.02.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Минтруд России предлагает произвести индексацию социальных выплат с апреля 2019 года на 2%. Ведомство опубликовало проект постановления правительства РФ «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2019 года социальных пенсий» для общественного обсуждения. С текстом документа можно ознакомиться здесь.

Индексация с 1 апреля 2019 года позволит повысить пенсии для почти 4 миллионов пенсионеров, из которых около 3,2 миллиона человек – получатели социальных пенсий.

В результате индексации средний размер социальной пенсии увеличится до 9 266 рублей, в том числе средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы повысится до 13 674 рублей (больше на 268 рублей) и 13 812 рублей (больше на 270 рублей) соответственно.

Средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, вырастет до 12 899 рублей (больше на 251 рубль), средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, – до 10 942 рублей (больше на 214 рублей).

Расходы на индексацию социальных пенсий составят 7 миллиардов рублей. Общественное обсуждение документа продлится до 8 марта. Напомним, что в прошлом году государство проиндексировало социальные пенсии на 2,9%.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.