Определены лучшие социально-экономические проекты развития регионов России

Практики-финалисты доступны для тиражирования в регионах

07.02.2019

Вид на Казань.

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

6 февраля в Казани заместитель председателя правительства Виталий Мутко провел заседание попечительского совета Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, на котором были определены лучшие проекты.

В 2018 году конкурс состоялся в третий раз, сообщает сайт правительства. Цель конкурса - решение социально-экономических проблем регионов и создание инструментов поддержки реализации лучших практик в масштабах страны. Координатором конкурса выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Из 724 поступивших заявок экспертным советом было отобрано 120 практик из 43 регионов. Всего экспертное жюри рассмотрело более 700 заявок из 77 регионов. «Лидером по числу представленных проектов стала Республика Татарстан», – сообщила гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

Представленные на конкурс проекты посвящены развитию городской среды, системы ЖКХ, туристического потенциала, повышению доступности услуг в социальной сфере, развитию бизнеса на селе.

Практики-финалисты представляют собой полностью готовые решения для тиражирования в регионах. На онлайн-площадке АСИ «Магазин верных решений» размещены 78 готовых практик по 17 направлениям, которые стали двухлетним итогом проведения конкурса.

В 2018 году победители конкурса определены в восьми номинациях: «Развитие человеческого капитала», «Создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения», «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона», «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона», «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере», «Создание комфортных условий для развития бизнеса на селе», «Развитие туристического потенциала региона», «Создание условий для развития волонтерской и добровольческой деятельности».

Презентация итогов конкурса и награждение победителей пройдет на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.