Проекты Минэкономразвития РФ по развитию госуслуг участвуют в конкурсе ООН

Это проекты «Мои Документы» и «Ваш контроль»

24.01.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Проект по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, а также система мониторинга качества предоставления государственных услуг «Ваш контроль» заявлены на участие в премии, проводимой Мировым Саммитом по вопросам информационного общества (World Summit on the Information Society, WSIS) – организацией, подведомственной ООН, сообщает официальный сайт Минэкономразвития.

Сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» была создана около 10 лет назад. Сейчас она насчитывает 2800 МФЦ и более 10000 офисов предоставления госуслуг. 

В центрах «Мои Документы» можно получить общероссийский или заграничный паспорт, выписки из кадастровой палаты, водительское удостоверение, СНИЛС и многие другие документы. Всего в центрах «Мои документы» предоставляются 29 услуг федерального уровня и 100 – 150 региональных и муниципальных услуг, в основном, в сфере социального обеспечения.

Система «Ваш контроль» появилась в 2012 году как инструмент обратной связи с гражданами. Благодаря этой системе каждый гражданин может оценить качество предоставления ему государственной или муниципальной услуги на всей территории страны и направить отзыв о работе определенного сотрудника органа власти или центра «Мои Документы», непосредственно оказавшего государственную услугу. На данный момент с использованием системы «Ваш контроль» оценено более 63 миллионов услуг, при этом доля положительных оценок граждан составляет 96 %.

WSIS prizes – это уникальный международный конкурс, созданный для формирования эффективного механизма оценки и признания отдельных лиц, государств, региональных и муниципальных учреждений за успешную реализацию стратегий развития с использованием информационно-коммуникационных технологий.

О том, как проголосовать за тот или иной проект читайте на сайте Минэкономразвития РФ.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.