Роспортебнадзор разработал типовые формы актов о проведении контрольных закупок

В актах планируется указывать место, дату и время их составления

18.01.2019

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Роспортебнадзор разработал типовые формы актов о проведении контрольных закупок. В соответствии с проектом приказа в актах планируется указывать наименование контролирующего госоргана, место, дату и время составления акта. С текстом документа можно ознакомиться на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Предполагается, что в акте о проведении контрольной закупки будут отражены такие моменты как: дата, место проведения и время завершения закупки; наименование юрлица или ФИО ИП, место нахождения юрлица, место осуществления деятельности предпринимателя и фактического проведения контрольной закупки; сведения о приобретенных товарах или услугах; информация о возврате наличных денежных средств или о принятии необходимых действий по их возврату либо об отказе в совершении данных действий с подписью должностного лица; ФИО и должность должностного лица (лиц), проводивших закупку, а также свидетелей, присутствовавших при ее проведении; информация о применении фото- и киносъемки, видеозаписи и других способов фиксации; сведения о способах приобретения товаров и услуг, а также о способах их оплаты.

В акте о проведении дистанционной контрольной закупки будет указываться информация, позволяющая идентифицировать способ ее осуществления. Публичное обсуждение и независимая антикоррупционная экспертиза документа завершатся 28 января.

Напомним, что правила проведения контрольных закупок действуют с 1 декабря прошлого года. В соответствии с ними в процессе таких закупок проверяющие могут запрашивать документы и информацию о товаре, предоставление которых потребителю является обязательным в соответствии с законодательством.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.