С 2019 года все закупки переведут в электронный вид

100% всех закупочных процессов с начала 2019 года будут переведены в электронный вид

14.12.2018

«Метод» № 3 • 2019

Свежий номер «Метода»
Читать

Заместитель руководителя Федерального казначейства Анна Катамадзе приняла участие в программе «Деловой день» на телеканале РБК на тему «Система госзакупок: итоги и перспективы».

Она рассказала о том, как сегодня функционирует единая информационная система в сфере закупок, а также перспективах ее развития в 2019 году.

«Доля электронных аукционов является подавляющей. Эта процедура изначально была призвана к тому, чтобы максимально расширить конкуренцию и круг участников закупок, потому что она лишена субъективных критериев оценки, – отметила Анна Катамадзе. – В этом году были введены новации, которые приведут к тому, что уже с 1 января 2019 года это будет 100% всех закупочных процессов. Это позволит исключить сговор, как одну из ключевых проблем в сфере госзаказа».

Кроме того, с 1 января 2019 года запускается единый реестр участников закупок. «Это означает, что все потенциальные поставщики будут регистрироваться в нашем реестре, и это обеспечит им дальнейшее беспрепятственное участие и подачу заявок на электронных площадках. Они смогут просто приходить на площадки и подавать заявки на те торги, которые их интересуют. Это очень важная для нас веха. Мы открываем личные кабинеты поставщиков с нового года, и в течение года будем у себя перерегистрировать всех, кто ранее был на разбросанных площадках. За год мы отладим работу реестра», – добавила Анна Катамадзе.


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Обучение

Бухгалтерский (бюджетный) учет. Формирование отчетности.

Налоговое планирование. Изменение законодательства.

Вопросы трудовых отношений. Производительность труда. Оплата и нормирование труда.

Развитие внутреннего финансового контроля и аудита.

Семинары всегда проходят на высоком уровне, носят прикладной характер, информативны.
Директор Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ Т. В. Серова

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.